Новости и события » Общество » В ОРДО перестали работать платежные терминалы

В ОРДО перестали работать платежные терминалы

Жители ОРДО лишились возможности осуществлять оплату услуг поставщикам через платежные терминалы. Об этом они сообщают в соцсетях.

Ранее с помощью функционирующей на оккупированной территории платежной системы "Спрут" можно было оплатить коммунальные услуги, мобильную связь действующего в ОРДО оператора и услуги местных интернет-провайдеров.

"Начиная с 06 февраля 2020 года наблюдаются проблемы с функционированием сервисов оплаты услуг поставщикам, осуществляемым через платежную систему Спрут", - сообщили в так называемом "центральном банке" "ДНР".

Отмечается, что 18 февраля 2020 года компания "РОСТ", которая обеспечивала работу платежной системы "Спрут", полностью заблокировала работу программных комплексов. Этому предшествовал тот факт, что так называемый "банк" лишил "РОСТ" права "на оказание банковских и финансовых услуг", оставив права "для проведения операций, необходимых для обеспечения бесперебойной работы платежной системы "Спрут".

Жителям ОРДО сообщили, что около 70% услуг, ранее доступных в платежной системе "Спрут", можно оплатить в кассах отделений "банка".


Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем...

Почему оригинальные амортизаторы с авторазборки работают лучше, чем новые неоригинальные

Амортизаторы - один из ключевых элементов подвески, отвечающий за комфорт и безопасность на дороге. Они гасят удары от неровностей, удерживают колеса в контакте с дорогой и стабилизируют авто при поворотах. Для Hyundai Kona исправная подвеска особенно важна...

сегодня 16:12

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх