Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 20-й тур. «Днепр-1» - «Динамо» - 3:1. Отчет о матче

Favbet Лига. 20-й тур. «Днепр-1» - «Динамо» - 3:1. Отчет о матче

Киевское "Динамо" провело выездной матч 20-го тура Favbet Лиги против "Днепра-1".

Поединок начался для киевлян неудачно: сразу после стартового свистка "Динамо" пропустило две быстрые атаки днепрян, в которых сначала мяч после удара Хобленко и рикошета от Попова едва разминулся со штангой, а затем после подачи с углового Чичиков пробил мимо ворот.

А на 6-й минуте "бело-синие" остались в меньшинстве после применения VAR, работающего на втором подряд матче с участием "Динамо". Главный арбитр Екатерина Монзуль после просмотра видеоповтора расценила опасную игру Виталия Буяльского против Вакулко как фол, который тянет на красную карточку.

Свой первый острый момент "Динамо" создало на 16-й минуте, когда Назарий Русин после передачи от Миколенко с левого фланга разобрался с защитниками в штрафной "Днепра-1" и пробил с разворота, однако голкипер соперников Юрчук парировал этот удар.

В целом первая половина встречи прошла при равной игре, команды почти поровну владели мячом, разыгрывали позиционные атаки и не спешили выходить из центра поля. Георгию Бущану пришлось несколько раз вступить в игру, однако по большей части атаки днепрян завершались дальними и неточными ударами.

"Динамо" должно было выходить вперед в счете на 40-й минуте, когда Караваев, приняв передачу от Сидорчука, ворвался в штрафную "Днепра-1" и прицельно пробил под перекладину, однако попал в каркас ворот.

В компенсированное время Монзуль снова обратилась к VAR - на этот раз арбитр продемонстрировала желтую карточку Русину, который был сбит Кравченко в штрафной "Днепра-1", однако просмотр видеоповтора заставил судью изменить решение: предупреждение форварду было отменено, а "Динамо" получило право на выполнение пенальти. К 11-метровой отметке подошел Вербич и хладнокровно пробил, разведя мяч и вратаря по разным углам ворот. На перерыв подопечные Алексея Михайличенко ушли при минимальном преимуществе в свою пользу.

Перед вторым таймом тренеры обеих команд решили не проводить замены, первый свежий игрок вышел на поле на 63-й минуте - им стал нападающий Владислав Супряга. Эта замена и сработала чуть позже, когда арендованный "Днепром-1" динамовец, которого защитники киевлян оставили одного в штрафной, замкнул прострел Вакулко с левого фланга.

Установив снова равный счет, команды сравнялись и в составах: на 75-й минуте Монзуль после очередного просмотра видеоповтора удалила с поля Полевого за грубую игру против Караваева.

"Динамо" почти воспользовалось этим моментом, чтобы снова выйти вперед: Вербич опасно пробивал головой с линии вратарской после навеса от Кендзеры, однако этот удар парировал Юрчук. Впоследствии прекрасную возможность забить имел и Цыганков, который вышел на замену вместе с Карлосом де Пеной, но после подачи от уругвайца Виктор пробил головой мимо створа ворот.

А вот Супряга свои сегодняшние шансы не терял. На 82-й минуте форвард сделал дубль, выиграв верховую борьбу в штрафной киевлян после подачи углового, а в конце основного времени вышел один на один против Бущана и перебросил нашего голкипера, оформив хет-трик.

3:1 в пользу "Днепра-1" - сегодня динамовцы возвращаются из Днепра без очков.