Новости и события » Общество » Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду

Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду

Кандидат от Слуги народа снялась с довыборов в Раду

Для участия в выборах по округу 179 на Харьковщине зарегистрировались четыре десятка кандидатов.

Кандидат в депутаты Верховной Рады по 179 округу в Харьковской области от партии Слуга народа Виктория Алексейчук отказалась от участия в кампании, сообщает пресс-служба партии во вторник, 3 марта.

"Такое решение Виктории поддержал Высший совет партии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что решение о выдвижении Алексейчук было принято до того, как стало известно, что в довыборах примет участие экс-глава Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

"Светличная действительно опытный управленец с конкретными успешными кейсами. И это не просто слова. Это измеряется реальной поддержкой людей на Харьковщине. Было бы стратегической ошибкой для Слуги народа останавливать такого специалиста на пути в Верховную Раду или как-то препятствовать", - говорится в сообщении.

Как сообщает ОПОРА, Центральная избирательная комиссия кроме Алексейчук сегодня отменила регистрацию кандидатов в народные депутаты Александра Диденко в связи с заявлениями кандидатов об отказе баллотироваться.

Александр Диденко баллотировался как самовыдвиженец, член партии Оппозиционная платформа - За жизнь.

Согласно пункту 1 части пятой статьи 61 Закона Украины о выборах народных депутатов, кандидаты могли обратиться в ЦИК с заявлением об отказе баллотироваться до 2 марта включительно.

Промежуточные выборы по округу №179 назначены на 15 марта. Для участия в них зарегистрировались четыре десятка кандидатов.

Напомним, В ЦИК поступило постановление Верховной Рады о досрочном прекращении полномочий нардепа Кучера, избранного по избирательному округу № 179 в Харьковской области.

Верховная Рада


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх