Новости и события » Общество » В Житомире "заминировали" синагогу

В Житомире "заминировали" синагогу

В Житомире "заминировали" синагогу

В Житомире полиция проверяет информацию о минировании синагоги, которую правоохранители получили в письме на электронную почту.

"Утром 4 марта на электронную почту Главного управления Нацполиции в области пришло письмо с сообщением о минировании помещения в Житомире по ул.Малой Бердичевской. Полицейские проводят обязательные меры для обеспечения безопасности граждан", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте происшествия работают следственно-оперативные группы ГУНП и городского отдела полиции, работники взрывотехнической службы, кинологи со служебными собаками, патрульные и другие подразделения полиции, а также экстренные службы.

Правоохранители ограничили доступ к потенциально опасной территории. Специалисты-взрывотехники и кинологи осматривают помещения и прилегающие территории.

Кроме того, полицейские устанавливают личность, которая отправила сообщение.

Как стало известно корреспонденту Укринформа, речь идет о здании синагоги, рядом с которой перекрыли движение транспорта.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх