Новости и события » Спорт » «Динамо» на турнире «Наше будущее». День 3

«Динамо» на турнире «Наше будущее». День 3

Завершился третий, предпоследний день соревнований на международном детском турнире «Наше будущее», который проходит в Минске.

Напомним, ДЮФШ "Динамо" им. В. Лобановского представлена?? на турнире тремя коллективами, которые соревнуются в двух возрастных категориях.

В категории U10 (игроки 2010 г. р.) среди 32-х команд-участниц соревнований две динамовские - первый и второй составы под руководством тренеров Владимира Аникеева и Александра Стужука. Среди 9-летних (юные футболисты 2011 г. р.) "Динамо" представлено одной командой, которую возглавляет Сергей Величко.

По традиции первой среди динамовских команд в бой вступила вторая команда "Динамо" U10.

Динамовцы начали третий игровой день ничьей с первой командой петрозаводской СШ7. "Бело-синие" забили первыми - Артем Жмудский отправил мяч в ворота после классного прохода и передачи Ивана Дегтяря. Соперники отыгрались ближе к концу встречи, однако киевляне вновь вышли вперед благодаря красивому удару Макара Зарницкого. Но удержать победный счет "Динамо" не удалось.

Зато во втором туре команда Александра Стужука одержала убедительную победу над "Стрелой Орлы". Уже на второй минуте Александр Македонский ударом под перекладину вывел киевлян вперед. На седьмой минуте он удвоил счет, а третий гол забил Артем Химочка. Соперники ушли от разгрома лишь на последней минуте.

В заключительном матче с "Динамо Минск-10" за первое место в группе киевляне были ближе к победе, однако в середине встречи минчан, которые сделали ставку на надежную оборону, дважды спасала от гола штанга. В итоге - 0:0, но, независимо от результата обе команды продолжат борьбу за итоговые места с 17-го по 20-е.

Группа V

Динамо Киев 2010 - СШ7-1 - 2:2 (Жмудский, Зарницкий)

Динамо Киев 2010 - Стрела Орлы - 3:1 (Македонский - 2, Химочка)

Динамо Киев 2010 -Динамо Минск 2010 - 0:0

1. Динамо Минск 2010 - 7 очков, мячи 3:0
  2. Динамо Киев 2010 - 5 очков, мячи 5-3
  3. СШ7-1 - 4 очка, мячи 7-4
  4. Стрела Орлы - 0 очков, мячи 1-9

В первом матче плей-офф киевляне вновь встретятся с "Академией футбола" из Пермского края, которой уступили во втором групповом раунде.

Тем временем первый состав U10 начал игровой день с ничейного результата с командой "Лисы-2018". Команды обменялись голами в середине встречи. Динамовцы ответили на гол соперников в течение минуты.

Но уже в следующем матче - "Шахтером" из Солигорска - "бело-синие" воплотили свое преимущество в победный счет на табло. Уже на первой минуте киевляне результативно задействовали прессинг возле чужих ворот. А на четвертой Даниил Власенко буквально завел мяч в ворота. Затем динамовцы обстреливали ворота "Шахтера" со всех позиций до самого конца встречи, однако счет в игре так и не изменился.

В третьем туре "Динамо" обыграло "Сокол". Счет в матче был открыт стараниями Евгения Чайки, а победный гол при счете 1:1 забил Евгений Лозинский, разобравшись с несколькими соперниками.

Группа Т

Динамо Киев - Лисы-2018 - 1:1 (Чайка)

Динамо Киев - Шахтер Солигорск - 2:0 (Бабчук, Власенко)

Динамо Киев - Сокол - 2:1 (Чайка, Лозинский)

1. Динамо Киев - 7 очков, мячи - 5:2
  2. Сокол - 6 очков, мячи 10-4
  3. Лисы-2018 - 4 очка, мячи 5-5
  4. Шахтер Солигорск - 0 очков, мячи 2-11

Заняв первое место в группе, "Динамо" получило в соперники по плей-офф за 9-12 места белорусскую "Смену".

Если динамовцы 2000 года рождения провели в манеже по полдня каждая, то у "Динамо" U9 в четверг матчи начались рано утром и продолжались до самого закрытия игрового дня, так что нагрузка на игроков вышла немалой.

Утром команда Сергея Величко провела заключительные матчи первого группового раунда. Сперва "бело-синие" легко и непринужденно разобрались с "Белогорьем", отгрузив в ворота соперников 9 голов за 17 минут, которые длится матч. Игроки группы атаки стартовой семерки оформили по дублю. В заключительном матче группы динамовцы разгромили КАИ "Олимп". Голы в этом матче тоже забивались на любой вкус. Особенно эффектным вышел удар издали в девятку Артура Бабенко. А Глеб Чумак, прежде чем забить свой гол с острого угла, обвел едва ли не полкоманды.

Таким образом "Динамо" заняло первое место в своей группе, потеряв очки лишь в одной игре.

Группа В

Динамо Киев - Белогорье - 9:0 (Бантыш -2, Веровка - 2, Чумак - 2, Вологдин, Пироженко, Причипелюк)

Динамо Киев - КАИ Олимп - 4:0 (Пироженко, Причипелюк, Бабенко, Чумак)

1. Динамо Киев - 16 очков
  2. Вятич - 13
  3. Минск - 11
  4. КАИ Олимп - 9
  5. Ростов-11 - 7
  6. Белкард - 4
  7. Белогорье - 0

Во втором групповом этапе "Динамо" попало в группу с двумя минскими командами и "Тюменью". Динамовцы владели преимуществом на протяжении игры, а единственный и, как оказалось, победный гол забили на пятой минуте встречи. Георгий Малаканов навесил в штрафную площадь, где связка двух Глебов, Бантыша и Чумака, сыграла в стенку, удерживая мяч в воздухе: первый ассистировал, второй забивал.

Во втором туре динамовцам предстояло сразиться с минским "Динамо". Уже на второй минуте динамовцы едва не повели в счете, когда удар Егора Гоцуляка почти с центра поля приняла на себя перекладина ворот. А открыли счет белорусы на седьмой минуте встречи. Затем голевые моменты возникали у обеих команд, не раз "бело-синих" выручал вратарь Карим Бахриев, надежно действовал и голкипер минчан. Игра была непростой, тем не менее, киевлянам удалось переломить ее ход и сравнять счет в концовке встречи. На 17-й минуте Марк Пироженко начал атаку "бело-синих" и сам же ее завершил, добив мяч в ворота.

Динамо Киев - Тюмень - 1:0

Динамо Киев - Динамо Минск - 1:1

1. Динамо Минск - 4 очка, мячи 3-1
  2. Динамо Киев - 4 очка, мячи 2-1
  3. Тюмень - 3 очка, мячи 3-1
  4. Минск-11 - 0 очков, мячи 0-5

Перед заключительным туром три команды из четырех претендуют на выход в плей-офф. Учитывая, что их конкуренты играют между собой, киевлян устроит и ничья в матче с командой "Минск-11".