Новости и события » Спорт » Чемпионат U21. 22-й тур. «Александрия» - «Динамо» - 2:2

Чемпионат U21. 22-й тур. «Александрия» - «Динамо» - 2:2

Подопечные Юрия Мороза завершили первый этап чемпионата U21 ничьей в выездном матче с "Александрией".

Первый удар по воротам в матче нанесли хозяева, однако мяч в том эпизоде?? стал легкой добычей для Кучерука. Но уже через несколько минут сфера все-таки оказалась в воротах "Динамо": нападающий "Александрии" Иван Петренко ворвался в штрафную киевлян и, обыграв защитников, точно пробил низом с острого угла.

В ответ динамовцы начали разворачивать атаки медленным темпом и угрожали соперникам со стандартов. Так, Скорко мощно исполнил штрафной, с которым справился Рудык. А вот угловой на 18-й минуте стал для "Динамо" результативным: мяч после навеса Близниченко в штрафную срезал в свои ворота Никита Альянов.

К концу тайма "бело-синие" сохраняли преимущество во владении мячом, однако игровой снаряд в основном держался в центре поля. В свою очередь, александрийцы действовали достаточно жестко - больше всех по ногам доставалось Бенито, который получил повреждение и вынужден был покинуть поле в конце первой половины поединка.

Однако на перерыв "Динамо" ушло, ведя в счете: Надольский в касание замыкал навес из глубины, пробив в перекладину, а Сухоручко, который только что вышел на замену, головой добил мяч в ворота - 1:2.

Второй тайм стал продолжением первого по рисунку и низкой скорости игры, причем активнее в атаке в начале выглядели хозяева поля, которые и воплотили свою нацеленность на ворота в гол. На 61-й минуте Петренко решился на удар издали - и попал в дальнюю "девятку", к которой в прыжке не дотянулся Кучерук.

Юрий Мороз сразу среагировал на пропущенный гол, выпустив второго нападающего Исаенко. Динамовцы активизировались в нападении, однако до действительно опасных атак дело не доходило. Так, Кузык пробивал с линии штрафной после прохода Сухоручко - выше ворот, а Романчук наносил удар со средней дистанции - в руки голкиперу "Александрии".

Наиболее острым вышел выстрел Сухоручко перед финальным свистком, который нападающий направлял в ближний угол ворот, однако Рудык успел среагировать на эту попытку.

Динамовцы второй раз в течение чемпионата потеряли очки во встрече с "Александрией", однако вышли на промежуточное первое место в турнирной таблице, набрав 48 очков.