Новости и события » Спорт » Favbet Лига. 22-й тур. «Александрия» - «Динамо» - 1:3. Отчет о матче

Favbet Лига. 22-й тур. «Александрия» - «Динамо» - 1:3. Отчет о матче

В последнем туре первого этапа украинской Favbet Лиги динамовцы посетили Александрию.

В течение пяти дней "Динамо" предстоит сыграть с подопечными Владимира Шарана дважды (напомним, что 11 марта команды встретятся в Киеве в рамках 1/4 финала Кубка Украины), и первый поединок вовсе не стал легкой прогулкой для киевлян.

Со стартовых минут хозяева пытались высоко прессинговать динамовцев, играя жестко и порой опасно.

Лишь на 21-й минуте "бело-синие" создали первый по-настоящему опасный эпизод, когда Вербич, получив передачу от Караваева, из-за пределов штрафной отправил мяч под ближнюю штангу, однако Панькив в этой ситуации совершил сейв.

При этом свои моменты имела и "Александрия", а на 30-й минуте Миколенко едва спиной не срезал мяч в собственные ворота после подачи углового - Бущану пришлось вытаскивать сферу из-под перекладины.

Большую часть времени нападающие команд фактически были отрезаны от своих партнеров, находясь под пристальной опекой. В конце тайма Караваев наконец нашел Русина в штрафной "Александрии", однако Назарий пробил мимо створа.

Но на перерыв команды все же ушли с преимуществом "Динамо": на 45-й минуте сегодняшний именинник Артем Шабанов переправил мяч в ворота после подачи углового от Вербича и прострела вдоль вратарской от Миколенко.

Весь второй тайм подопечные Владимира Шарана провели в меньшинстве: на 47-й минуте Довгий заработал вторую желтую карточку за опасную игру против Попова.

Едва оправившись после удаления, "Александрия" была очень близка к тому, чтобы сравнять счет: на 52-й минуте после подачи углового в падении головой под перекладину пробивал Задерака, однако голкипер киевлян успел среагировать.

Позже динамовцы начали использовать численное большинство, расположившись на половине поля соперников. И на 60-й минуте игровое преимущество воплотилось во второй гол киевлян: Сидорчук перевел мяч на Шепелева, а Владимир от лицевой линии прострелил в центр на Буяльского, который в касание поразил ворота Панькива.

Впрочем, преимущество в два мяча не позволило киевлянам расслабиться, ведь вскоре арбитр Можаровский назначил неоднозначный пенальти за фол Сидорчука, и 11-метровый уверенно реализовал Гречишкин.

Последняя четверть поединка прошла в равной и напряженной борьбе, в которой хозяева не собирались уступать и искали моменты, чтобы сравнять счет. Однако удача была на стороне "Динамо": в конце матча Пиварич, который недавно появился на поле, переправил мяч с левого фланга в штрафную, где сначала Шепелев пробил в штангу, но более точным на добивании был Миколенко, который и установил окончательные цифры на табло - 1:3 в пользу "бело-синих"!

"Динамо" добывает три очка в сложном выездном поединке и сохраняет за собой вторую позицию в турнирной таблице украинской Премьер-лиги.