Новости и события » Спорт » НХЛ: Овечкин забивает и проигрывает, защитник Вегаса снова приносит победу, действующий чемпион отдает очки дома

Пять матчей регулярного чемпионата состоялись в Национальной хоккейной лиге.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин забросил свою 48-ю шайбу в сезоне и снова настиг лидера рейтинга снайперов Давида Пастрняка. Тем не менее, "Кэпиталз" набрали лишь один балл, уступив "Баффало" в серии буллитов. Победная шайба на счету Доминика Кахуна.

Майкл Андерсон вписал фамилию своей семьи в историю лиги. Он стал представителем шестой династии (братья), дебютная шайба одного из которых стала для команды победной. "Лос-Анджелес" выиграл у "Колорадо" и продлил серию побед до шести, но набрав 12 очков, "Короли" так и не сдвинулись с последнего места в Тихоокеанском дивизионе.

Защитник "Вегаса" Ши Теодор стал 12-м игроком за последние 20 лет и вторым в текущем сезоне, которому удалось забивать победные шайбы в двух матчах кряду. Накануне гол Теодора стал победным в поединке с "Калгари", а сегодня принес успех "Голден Найтс" в овертайме матча с "Эдмонтоном".

"Флорида" нанесла поражение действующему обладателю Кубка Стэнли "Сент-Луису", причем, "Блюз" открыли счет в матче. "Пантерз" настигли "Торонто" в Атлантическом дивизионе и намерены побороться за третье место в этой когорте команд.

"Виннипег", уступая после первого периода 0:2, развернул игру в свою сторону и в последствии сам забивал по две шайбы за период. "Джетс" опередили "Нэшвилл" и "Миннесоту" и поднялись на четвертое место в Центральном дивизионе.

Баффало - Вашингтон - 3:2 Б (1:0, 1:0, 0:2, 0:0, 2:1)

Виннипег - Аризона - 4:2 (0:2, 2:0, 2:0)

Сент-Луис - Флорида - 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)

Эдмонтон - Вегас - 2:3 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Лос-Анджелес - Колорадо - 3:1 (2:0, 0:0, 1:1)