Новости и события » Hi-Tech » Телевизоры Samsung с технологией MicroLED могут выйти во второй половине года

Телевизоры Samsung с технологией MicroLED могут выйти во второй половине года

Телевизоры Samsung с технологией MicroLED могут выйти во второй половине года

Компания Samsung Electronics может организовать поставки телевизоров с технологией MicroLED в следующем полугодии. По крайней мере, об этом сообщает ресурс DigiTimes, ссылаясь на отраслевые источники.

Южнокорейский гигант уже демонстрировал ТВ-панели MicroLED. Данная технология обеспечивает великолепную цветопередачу. Причем такие дисплеи не нуждаются в дополнительной подсветке и цветовых фильтрах, поскольку каждый пиксель самостоятельно излучает свет.

В целом, технология MicroLED обеспечивает небольшое энергопотребление, высокую яркость, широкий динамический диапазон и минимальную инерцию при высочайших показателях контрастности.

Сообщается, что Samsung планирует сотрудничать с тайваньской фирмой Epistar с целью организации поставок телевизоров на базе MicroLED. Компания Epistar является акционером PlayNitride, которая, в свою очередь, уже поставляет изделия MicroLED для Samsung на эксклюзивной основе.

Точные сроки начала продаж новейших телевизоров Samsung с технологией MicroLED не раскрываются. Возможно, эти панели станут доступны в третьем квартале.

Телевизоры Samsung с технологией MicroLED могут выйти во второй половине года

Телевизоры Samsung с технологией MicroLED могут выйти во второй половине года

Samsung


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх