Новости и события » Спорт » В матче лидеров АПЛ "Лестер" со счетом 3:1 победил "Манчестер Сити"

В матче лидеров АПЛ "Лестер" со счетом 3:1 победил "Манчестер Сити"

В центральном матче 25 тура чемпионата английской Премьер-лиги встретились лидеры соревнований. "Манчестер Сити" на домашнем стадионе "Этихад" со счетом 1:3 уступил футболистам "Лестера", сообщает УНН.

Уже в дебюте встречи ФК "Лестер" открыл счет. После штрафного в исполнении алжирского нападающего Р. Махреза, замкнул прострел низом центральный защитник Р. Хут. В первые десять минут лидер чемпионата дважды создавал острые моменты, но голкипер Дж. Харт спасал своих партнеров.

В дальнейшем "Манчестер Сити" отвоевал тотальное преимущество над мячом, но дивидендов от этого подопечные Пеллегрини не получили.

В другом тайме футболисты "Лестера" сняли все вопросы о победителе еще до 60 минуты, когда счет стал 0:3. Р. Хут оформил дубль и еще один мяч записал на свой счет Р. Махрез. Под конец игры аргентинец С. Агуеро сократил отставание - 1: 3.

Стоит отметить, что после 25 сыгранных поединков "Лестер" продолжает удерживать пальму первенства и имеет 53 очка, а "Манчестер Сити" находится на 2-й позиции с 47 пунктами.