Новости и события » Происшествия » В результате замыкания на Сумщине пострадали пожилые супруги

В результате замыкания на Сумщине пострадали пожилые супруги

Вчера, 6 февраля, в 05:48 в Службу спасения "101" поступило сообщение о пожаре в трехэтажном многоквартирном жилом доме по адресу: с. Бездрик Сумского района. Об этом передает УНН со ссылкой на пресс-службу Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Сумской области.

"Уже через шесть минут на место вызова прибыл дежурный караул 2-й Государственной пожарно-спасательной части из областного центра. Как было установлено, возгорание произошло в квартире на втором этаже. Из-за сильного задымления спасателям пришлось работать в аппаратах на сжатом воздухе. Одновременно с тушением пожарные организовали эвакуацию 5 человек с третьего этажа", - говорится в сообщении.

В 6:23 удалось локализовать пожар, а в 6:43 - полностью ее ликвидировать. К тушению привлекалось 2 единицы спецтехники и 10 человек личного состава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

Как было установлено, в результате пожара пострадали пожилые супруги - жители квартиры, где произошло возгорание. Медработники оказали им необходимую помощь. Женщину госпитализировали в ожоговое отделение областной клинической больницы, мужчина от госпитализации отказался.

По предварительным выводам специалистов, причиной возгорания стало короткое замыкание электросети.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх