Новости и события » Общество » МФК «Николаев» сыграл товарищеский матч с ФК «Балканы» из Одесской области

МФК «Николаев» сыграл товарищеский матч с ФК «Балканы» из Одесской области

6 февраля МФК «Николаев» сыграл очередной товарищеский матч в рамках подготовки ко второму кругу первенства Украины по футболу (Favbet Лига 1) с ФК «Балканы» (Зоря).

По взаимной договоренности между тренерами, команды сыграли четыре тайма по 30 минут, сообщает сайт МФК.

На 11 минуте гости открыли счет. Андрей Ковалев воспользовался ошибкой голкипера соперников и эффектно протокнул мяч на Виктора Берко. Наш нападающий не промахнулся – 1:0.

Сам ход игры очень напоминал товарищескую встречу николаевцев с новокаховской «Энергией» - активная игра на всех участках поля, высокий прессинг, короткие комбинации игроков центра поля с фланговыми полузащитниками. Хороший уровень игры показал Юрий Батюшин, который дирижировал атакой в центре поля, раздавал передачи и сам пристреливался по воротам «Балкан».

Во вторые 30 минут обе команды создали несколько опасных моментов у ворот оппонента. У нашей команды два шанса заимел Сикорский, но в первом случае его выход один на один с вратарем закончился ударом в кипера хозяев, а во втором Игорь не отдал пас на свободного Ковалева, а пробил сам. В результате, вратарь «Балкан» Паламарчук уверенно забрал мяч.

А на 56-й минуте встречи произошла и развязка. После прострела одного из полузащитника хозяев, мяч попал в руку Сергею Любчаку. Пенальти взялся пробивать Н. Златов: Валерий Восконян угадал направление полета мяча, но парировать удар не сумел. 1:1 – закономерная ничья в первом матче.

Оба «вторых» состава – и «Балкан», и «Николаева» - стремились доказать своим тренерским штабам, что и их игра заслуживает на пристальное и серьезное внимание. Руслан Забранский решил поэкспериментировать – к примеру, впервые в 2016 году на поле появился голкипер Амир Агаларов, Виталий Момот действовал в центре защиты (кстати, с капитанской повязкой, что наверняка добавляет вистов молодому футболисту), а Антон Муховиков вышел в центр полузащиты вместо привычного места на фланге.

Хорошие скорости по ходу игры демонстрировали Игорь Гордя и вышеупомянутый Муховиков, свой момент упустил и Валерий Сторублевцев, который продолжает набирать кондиции. К сожалению, забить нашим футболистам не удалось.

А вот хозяева в этом деле преуспели – на последней добавленной минуте к первому тайму, Лазаренко вывел свою команду вперед.

Активность у футболистов МФК «Николаев» проявилась уже после пропущенного мяча. Здорово проявил себя Евгений Витенко, однако его усилий не хватило для того, чтобы сравнять счет во встрече.

ФК «Балканы» - МФК «Николаев» 1:1

Голы: Н. Златов (56, с пенальти) - Берко (11)

ФК «Балканы»: Паламарчук, Д. Пархоменко (Юречко, 42), Саламаха, Пенов (В. Златов, 31), Н. Златов, К. Пархоменко, Гаврилюк, Урсуленко, Опря, А. Райчев (к), В. Кириллов.

МФК «Николаев»: Восконян, Чучман, Любчак, Булычев, Сартина, Ковалев, Кошелюк, Коллинс, Берко, Сикорский, Батюшин.

ФК «Балканы» - МФК «Николаев» 1:0

Гол: Лазаренко (30+1).

ФК «Балканы»: Потароченко, Юречко (Куртов, 56), Супряга, Платунов, Е. Райчев, А. Кириллов, Ильницкий, В. Златов (к) (Голубев, 31), Красюк (Пенов, 31), Мельничук (Чернявский, 59), Лазаренко.

МФК «Николаев»: Агаларов, Момот, Андреевский, Хохлов, Дьяченко, Бессалов, Муховиков, Гордя, Саркисян, Витенко, Сторублевцев (Моря).

Послематчевый комментарий главного тренера МФК «Николаев» Руслана Забранского:

«Обе игры показали, что команда постепенно набирает ход. Мы давно знакомы с тренерским штабом «Балкан», там собраны хорошие специалисты и хорошие игроки. В их планах есть и продвижение в первую лигу, поэтому, думаю, что в ближайшем будущем нам придется играть не только товарищеские матчи.

Если рассматривать игру в целом, то все-таки есть проблема с нападающим. Берко сейчас в форме, но он один. Виктор самостоятельно и безальтернативно отпахал больше полугода на острие атаки, а учитывая, что он не центрфорвард, то к нему очень мало претензий в этом плане. Есть Сторублевцев, но пока что он только набирает кондиции после «Нефтяника».

В дальнейшем, продолжим наигрывать состав в последующих контрольных матчах. На следующей неделе должны сыграть игры против одесских команд «Жемчужина» и «Реал Фарма». Эти вопросы будут решены в течении пары-тройки дней.

В начале марта планируем выехать на сборы в Закарпатье (Поляна). Мы там готовились к летней части чемпионата, и, надеюсь, сейчас тоже получится туда поехать, подышать горным воздухом и укрепить физическую форму ребят».