Новости и события » Общество » Разведка: Боевики притащили в Горловку "Гвоздики"

Разведка: Боевики притащили в Горловку "Гвоздики"

Разведка: Боевики притащили в Горловку "Гвоздики"

За прошедшие сутки боевики перебросили в Горловку подразделение из состава отдельной артиллерийской бригады (Донецк) 1 АК, на вооружении которых 122-мм САУ "Гвоздика".

Об этом 7 февраля сообщили в Главном управлении разведки Минобороны Украины, пишет Украинская правда.

"В районе Горловки боевики проводит перегруппировку войск и сосредоточение средств огневого поражения", - отметили в ГУР.

По данным разведки, в районах населенных пунктов - Широкая Балка, Михайловка, Торез и Безымянное - имеется запрещенное Минскими договоренностями вооружение: минометы, танки, 122-мм РСЗО "Град".

"Информация об этом грубом нарушении Минских договоренностей доведена представителям Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В ГУР МОУ также напомнили, что ситуация в зоне проведения АТО остается сложной, в течение суток зафиксировано снижение интенсивности огневого воздействия противника на подразделения наших войск - осуществлено 47 обстрелов из стрелкового оружия, гранатометов и 82/120-мм минометов.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх