Новости и события » Спорт » Пенальти Васина выводит Ворсклу в полуфинал Кубка Украины

Пенальти Васина выводит Ворсклу в полуфинал Кубка Украины

Полтавская "Ворскла" стала последним полуфиналистом Кубка Украины после победы в Чернигове над четвертой командой текущего сезона в УПЛ "Десной" со счетом 1:0. Исход встречи решил реализованный Денисом Васиным пенальти на 65-й минуте, назначенный за "волейбол" в своей штрафной защитника "Десны" Тамма.

Матч проходил при пустых трибунах, хотя по интершуму все же были слышны скандирования и барабанный бой черниговских фанатов из-за пределов стадиона. В первом тайме хозяева больше контролировали мяч и атаковали, однако самый опасный момент был все же у ворот Паста, который "привез" себе вратарь "Десны", но сам и спас после удара Луизао. У хозяев по-настоящему голевых моментов не было.

Во втором тайме игроки "Десны" стали еще больше бить по воротам, а игроки "Ворсклы" по игрокам "Десны". После шестой желтой карточки, казалось, что следующая станет уже красной, однако это была вновь желтая, но уже Тамму. Васин с 11-метровой отметки пробил на силу в нижний угол, а Паст опоздал с прыжком. После этого деснянцы начали спешить, технического брака добавилось и полтавчане сумели сохранить минимальное преимущество до финального свистка.

Теперь "Ворскла" вместе с "Минаем", "Мариуполем" и "Динамо" ждет завтрашней жеребьевки полуфинала.