Новости и события » Культура » Россия: В Никитский парк, лечить психику розами

Россия: В Никитский парк, лечить психику розами

Россия: В Никитский парк, лечить психику розами

Уникальный розарий с садом ароматов, аналогов которому нет ни в России, ни в Европе, появится в Крыму, сообщил директор Никитского ботанического сада Юрий Плугатарь.

Никитский ботанический сад основан в 1812 году и является одним из старейших научно-исследовательских учреждений России.

Заповедник расположен на Южном берегу Крыма между поселком Никита и Черным морем и обладает крупнейшей коллекцией генофонда ценных растений.

"Нами разработан уникальнейший проект нового розария. Такого розария, который мы сейчас планируем сделать, в России нет, такого нет и в Европе. Более 2 тысяч сортов роз на одной площадке. Это будет сад роз, в котором будет также сад ароматов", - сказал Плугатарь журналистам.

По его словам, сорта роз будут подобраны таким образом, чтобы благотворно влиять на психоэмоциональное состояние человека.

Черное море


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх