­
Новости и события » Общество » Пограничники сообщили о резком падении пассажиропотока

Пограничники сообщили о резком падении пассажиропотока

Пограничники сообщили о резком падении пассажиропотока

Украинцев призвали обратить внимание на ограничения, которые уже ввели и будут вводить соседние страны.

Украинские пограничники сообщили о падении пассажиропотока на границе, он снизился больше чем втрое, заявил пресс-секретарь Госпогранслужбы Андрей Демченко, пишет УП.

"Мы видим значительное уменьшение пассажиропотока как на границе, так и на линии разграничения и на границе с Крымом. Ситуация остается стабильной и контролируемой, однако гражданам стоит обратить внимание на ограничения, которые ввела Украина и вводят соседние страны.

В общем государственную границу вчера в обе стороны пересекли чуть больше 45 000 человек.

До ограничительных мер в среднем за сутки пересекало 150 тысяч человек, значит пассажиропоток упал более чем в три раза. Почти 41 тысяча из них - это украинцы, которые в основном следовали на въезд в Украину. Но есть и такие, которые выезжали. Больше всего - на границе с Россией и странами ЕС", - сказал пресс-секретарь.

Украинцев также призвали обратить внимание на ограничения соседних стран. К примеру, до сегодняшнего дня граница с Россией была полностью открыта, но уже РФ также ввела ограничения по въезду иностранцев - они будут действовать до 1 мая.

Относительно иностранцев, которые пересекли государственную границу Украины, в большинстве они следовали на выезд. 83 человека получили отказ в пропуске на территорию Украины из-за ограничений.

По линии разграничения на Донбассе: в среднем до ограничительных мер ее пересекало 40-50 тысяч человек. За первый день введения ограничений - понедельник - границу пересекло около 9000 человек за прошедшие сутки - около 4500 человек.

Как известно, во вторник, 17 марта, правительство ввело ограничения по пресечению админграницы с аннексированным Крымом. Пассажиропоток там упал вдвое. Границу за минувшие сутки пересекло 2300 человек (на выезд и въезд), ранее было 4-4,5 тысячи.

Донбасс


Оставить комментарий

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото