Новости и события » Спорт » Формула-1: Леклер выиграл второй этап виртуальных гонок

Формула-1: Леклер выиграл второй этап виртуальных гонок

Гонщик "Макларена" Ландо Норрис не смог принять участие в заезде из-за проблем с соединением.

Пилот "Феррари" Шарль Леклер выиграл виртуальный Гран-при Формулы-1. Гонка заменяла Гран-при Вьетнама, который должен был состояться в минувшие выходные. Она прошла на виртуальной трассе в Мельбурне, потому что автодром в Ханое не представлен в игре F1 2019, сообщает Укринформ.

Второе место занял пилот гоночной академии "Рено" Кристиан Лундгор, третьим финишировал пилот "Уильямса" Джордж Расселл.

В шаге от подиума остановился младший брат Шарля Леклера, Артур, который также представлял "Феррари". Из действующих пилотов Антонио Джовинаццо ("Альфа Ромео") занял пятое место, Алекс Албон на "Ред Булл был" восьмым, Николас Латифи ("Уильямс") занял десятое место.

Напомним, тест-пилот "Рено" Чжоу Гуан выиграл первый виртуальный Гран-при Бахрейна. Формула-1 объявила, что вместо отмененных и перенесенных Гран-при организация проведет виртуальные гонки.