Новости и события » Общество » На Донбассе обстреливали и глушили беспилотники ОБСЕ

На Донбассе обстреливали и глушили беспилотники ОБСЕ

4 и 5 апреля беспилотники миссии ОБСЕ подверглись обстрелам и глушению над Донбассом. Об этом сообщается в отчете организации.

Так, 4 апреля беспилотник малого радиуса действия подвергся воздействию помех

сигнала во время полета над участком разведения в районе села Петровское и над районами возле шахты «Октябрьская» (неподконтрольная правительству территория).

5 апреля возле сел Тарамчук и Березовое Донецкой области наблюдатели ОБСЕ слышали очереди из стрелкового оружия и крупнокалиберного пулемета. По оценке миссии, огонь вели в направлении БПЛА СММ.

В тот же день возле подконтрольного группировке «ЛНР» села Голубовское Луганской области команда миссии слышала 10 выстрелов из стрелкового оружия, которые, по оценке, были направлены на БПЛА.

Донбасс


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх