Новости и события » Общество » И проститься не дадут: в МОЗ рассказали как будут проходить похороны в Украине

И проститься не дадут: в МОЗ рассказали как будут проходить похороны в Украине

И проститься не дадут: в МОЗ рассказали как будут проходить похороны в Украине

Минздрав Украины сообщает, что в связи с увеличением числа летальных исходов от коронавируса в Украине, ведомство рекомендует воздержаться от привычных похорон и придерживаться разработанных рекомендаций при проведении ритуальных обрядов.

В помещении при прощании должно находиться не более 10 человек, при этом, необходимо соблюдать безопасную дистанцию - минимум 1,5 метра. Запрещается целовать тело умершего из-за сохранения риска инфицирования.

Погребение тела или кремация должны осуществляться в плотно закрытом гробу.

Органы местной власти должны составлять список человек, присутствующих при погребении.

Согласно алгоритму МОЗ, в случае значительного выделения физиологических жидкостей из тела умершего, оно должно быть помещено в герметичный мешок, и только после этого - в гроб. Все контактирующие с телом умершего, должны быть одеты в средства индивидуальной защиты - прежде всего, в водонепроницаемые халаты и перчатки. Кроме того, должна быть обеспечена защита органов дыхания и слизистых оболочек - респираторы, очки и защитный щиток.

И проститься не дадут: в МОЗ рассказали как будут проходить похороны в Украине

И проститься не дадут: в МОЗ рассказали как будут проходить похороны в Украине


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх