Новости и события » Общество » В Никополе ежедневно моют проезжую часть

В Никополе ежедневно моют проезжую часть

В Никополе ежедневно моют проезжую часть

В условиях карантина в Никополе ежедневно начали мыть проезжую часть. Особое внимание уделяют дорогам, насыщенным транспортом.

Об этом Информатору стало известно из Facebook. Сообщение появилось в официальной группе горсовета Никополя.

Ежедневно на улицах Никополя работает специальная техника, среди которой дорожный пылесос и поливочная машина. По словам директора КП "Горавтодор-1" Алексея Савченко, дороги поливают непрерывно в течение 8-часового рабочего дня.

Паузы в работе вызваны дозаправкой воды. Проезжая часть обрабатывается обычной водой, без добавления химических веществ. Моют только те дороги, на которых асфальтовое покрытие.

Последовательность и частоту мытья дорог Никополя рассчитывают через роботизированную видео-систему «Прозрачный город», которая считает количество автомобилей на улицах, и данные передаются в КП «Горавтодор-1».

После, создается график обработки дорог. В первую очередь моют те дороги, на которых интенсивное автомобильное движение.

Ранее мы сообщили о том, что в Никополе проведут тестовый запуск технической воды. Об этом читайте здесь.


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх