Новости и события » Общество » В Йемене объявили "карантинное" прекращение огня на две недели

В Йемене объявили "карантинное" прекращение огня на две недели

В Йемене объявили "карантинное" прекращение огня на две недели

На фоне мировой пандемии коронавируса одна из сторон вооруженного противостояния в Йемене объявила о двухнедельном прекращении огня.

"Саудовская Аравия в среду объявила двухнедельное прекращение огня в Йемене на фоне опасений относительно распространения эпидемии коронавируса в регионе", - говорится в сообщении.

Прекращение огня должно начаться сегодня в полдень.

"Коалиция объявляет о всестороннем прекращении огня в Йемене сроком на две недели, начиная с четверга... которое может быть продлено для создания соответствующих условий для осуществления визита специального посланника ООН в Йемен и проведения встречи между легитимным правительством и хуситами", - заявили в коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Представитель коалиции, Турки аль-Малики заявил, что коалиция надеется, что хуситы будут придерживаться объявленного прекращения огня.

Как известно, гражданская война в Йемене продолжается с 2014 года, когда поддерживаемые Ираном группировки хуситов захватили большинство северных регионов страны и вытеснили правительственные силы, которых поддерживает Саудовская Аравия, из столицы страны Саны.

ООН


Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Можно ли заниматься кикбоксингом вместе с ребенком?

Кикбоксинг - это увлекательный и полезный вид спорта, которым можно заниматься в любом возрасте. Многие родители задумываются о том, стоит ли им записаться на тренировки вместе со своими детьми. Давайте разберемся в преимуществах таких совместных занятий....

сегодня 12:41

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх