Новости и события » Общество » Родственники погибших в Доме профсоюзов выступили против инициативы пророссийской партии: "Установку мемориала считаем сейчас нецелесообразной" (документ)

Родственники погибших в Доме профсоюзов выступили против инициативы пророссийской партии: "Установку мемориала считаем сейчас нецелесообразной" (документ)

Родственники погибших в Доме профсоюзов выступили против инициативы пророссийской партии: "Установку мемориала считаем сейчас нецелесообразной" (документ)

Родственники погибших 2 мая 2014 года в одесском Доме профсоюзов обратились к представителям власти с просьбой не устанавливать на Куликовом поле никаких мемориалов и памятников.

Так они отреагировали на соответствующую инициативу депутатов облсовета от пророссийской "Оппоплатформы".

По мнению подписавших обращение людей, куда важнее - расследовать обстоятельства трагедии шестилетней давности и привлечь к ответственности виновных. Это главное и единственное их требование.

"Установку мемориала в реалиях нынешнего дня считаем нецелесообразной, так как в обществе еще не остыл градус гражданского и политического противостояния, - отмечается в письме, копия которого есть в редакции. - Установка мемориала может привести к непредсказуемым последствиям. Наши близкие ценой своей жизни заплатили самую высокую цену за то, чтобы Одесса оставалась городом мира и добра, и чтобы трагедии, подобные этой, никогда не повторялись".

Таким образом, инициатива прокремлевских партий потерпела полное фиаско - родные категорически против, чтобы память о погибших использовали в качестве повода для пиара.

Обращение подписали 20 человек. Власти уже получили его. Как нам стало известно, местные лидеры ОПЗЖ пытаются сейчас выйти на подписантов, чтобы убедить их отказаться от заявленного.


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх