Новости и события » Общество » В Конго члены религиозной секты убили 14 человек

В Конго члены религиозной секты убили 14 человек

В Конго члены религиозной секты убили 14 человек

Боевики экстремистской религиозной секты Бунду диа Конго напали на дома чиновников и некоренных жителей в провинции Центральное Конго.

На юго-западе Демократической Республики Конго 14 человек погибли, еще восемь получили ранения в результате нападения экстремистов. Об этом сообщает Синьхуа со ссылкой на местную полицию в пятницу, 24 апреля.

Отмечается, что боевики экстремистской религиозной секты Бунду диа Конго напали на дома чиновников и некоренных жителей в провинции Центральное Конго. Силы безопасности вступили в двухчасовую перестрелку с боевиками.

За последние недели в данном регионе произошло уже несколько подобных инцидентов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх