Новости и события » Общество » На Николаевщине более 3 тысяч участников АТО оформляют выделенные им земельные участки

На Николаевщине более 3 тысяч участников АТО оформляют выделенные им земельные участки

На Николаевщине более 3 тысяч участников АТО оформляют выделенные им земельные участки

На Николаевщине более 3 тысяч участников АТО получили разрешения на оформление земельных участков. Об этом интернет-изданию "Мой город" сообщили в пресс-службе Николаевской облгосадминистрации.

С начала внедрения инициативы об обеспечении земельными участками на Николаевщине 3 504 участники АТО и членов семей погибших получили разрешения на разработку проектов землеустройства для отвода земли. Общая площадь земельных участков составляет 5 063,3 гектара.

Участники АТО планируют использовать 2 605 участков площадью 4 966,7 га для ведения личного крестьянского хозяйства. Под строительство и обслуживание жилого дома и хозяйственных сооружений военнослужащие получат 862 надела площадью 92,8 га. Для ведения садоводства отведут 37 участков площадью 3,8 га.

Всего с заявлениями о получении земли до территориальных органов землеустроительной службы и органов местного самоуправления области обратилось 6 035 участников АТО. Больше всего обращений получили в г. Николаеве (2 310 заявлений), Николаевском (436), Первомайском (321) и в г. Первомайске (311). Все ходатайства участников АТО рассматриваются в сжатые сроки и в первоочередном порядке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх