Премьер Грузии подтвердил, что из Киева могут отозвать посла в случае назначения Саакашвили
![Премьер Грузии подтвердил, что из Киева могут отозвать посла в случае назначения Саакашвили](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2062/2061548.jpg)
Грузинский премьер-министр Георгий Гахария подтвердил, что посла Грузии могут отозвать из Киева в случае назначения Михеила Саакашвили вице-премьером по реформам в Кабинет Министров Украины, передает "Эхо Кавказа".
"Если такое решение будет принято, мы, как минимум, отозванием посла из Киева для консультаций", - заявил Гахария.
Гахария добавил, что со стороны Украины как стратегического парнтера Тбилиси категорически неприемлемо назначать на высокую должность человека, который был осужден в Грузии за достаточно тяжкое преступление и находится в розыске.
Саакашвили говорит, что особое внимание на посту вице-премьера он уделит интеграции с международными сообществами и дерегуляции. Саакашвили считает, что его стратегия сможет помочь развитию украинского бизнеса.