Новости и события » Общество » Оккупанты "ЛНР" на 12,5 лет посадили в тюрьму местного жителя, огульно обвиненного в шпионаже

Оккупанты "ЛНР" на 12,5 лет посадили в тюрьму местного жителя, огульно обвиненного в шпионаже

Оккупационные власти "ЛНР" посадили в тюрьму на 12,5 лет местного жителя, безосновательно обвиненного в шпионаже. Об этом говорится в сообщении так называемой "генеральной прокуратуры".

В нем отмечается, что фейковый "верховный Суд ЛНР" приговорил к 12,5 годам лишения свободы жителя Алчевска, признанного виновным в шпионаже в пользу Украины и незаконном обороте боеприпасов.

Традиционно при вынесении подобных "приговоров", в сообщении не указывается, в чем именно состояла вина осужденного, которого оккупанты называют гражданином несуществующей "ЛНР". Отмечается лишь, что он, якобы, "был завербован сотрудниками службы безопасности Украины". По информации "генеральной прокуратуры", осужденный "предпринимал действия по сбору информации в отношении должностных лиц правоохранительных органов, осуществляя фотографирование транспортных средств, на которых они передвигаются".

Ему так же инкриминируют попытку уговорить одного из боевиков прекратить преступную деятельность и воспользоваться программой СБУ "Тебя ждут дома".

СБУ


Как выбрать подвеску из золота или серебра

Как выбрать подвеску из золота или серебра

Кулоны и подвески из серебра и золота являются прекрасными украшениями, которые могут стать особенным подарком для важных и самых любимых людей в нашей жизни. При выборе такого украшения важно обратить внимание на его качество. В данной статье мы рассмотрим...

26 мая 2023

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх