Новости и события » Спорт » Николаевский гроссмейстер Бортник - второй призер Абу-Даби суперблиц челендж

Николаевский гроссмейстер Бортник - второй призер Абу-Даби суперблиц челендж

Международный гроссмейстер Александр Бортник занял второе место на турнире Chess.com Abu Dhabi Super Blitz Challenge.

Николаевский шахматист уступил в финале плей-офф чемпиону Европы Владиславу Артемьеву из России.

В этом онлайн-турнире участвовали пятеро гроссмейстеров из топ-10 ФИДЕ - американец Каруан, россияне Грищук и Непомнящий, француз Вашье-Лаграв, Грищук, нидерландец Гири.

Сам турнир проводился в два этапа.

В «швейцарке» из 11 туров Бортник набрал 9,5 очков. Затем в плей-офф из мини-матчей для восьми победителей взял верх над россиянином Артуром Аваляном, в полуфинале обыграл индуса Нихала Сарина.

В финале более удачливым был его соперник. Последний ход турнира, сделавший неизбежным спертый мат, принес Артемьеву 5000 долларов призовых.

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку...

Як відкрити успішний бізнес автосервісу: поради від лідера ринку обладнання

Відкриття власного автосервісу може стати надзвичайно вигідним бізнесом, особливо враховуючи зростаючий попит на якісні послуги з обслуговування та ремонту автомобілів. Однак для того, щоб ваш автосервіс був успішним, необхідно правильно підготуватись та...