Новости и события » Общество » Во Франции решили продлить тотальный карантин

Во Франции решили продлить тотальный карантин

Во Франции решили продлить тотальный карантин

Главное: Правительство Франции поддержало законопроект о продлении режима санитарного ЧП аж до 24 июля. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения республики Оливье Веран.

Детали: Правительство Франции прислушалось к мнению Научного совета и поддержало законопроект о продлении режима санитарного ЧП до 24 июля.

Об этом в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения республики Оливье Веран.

Как передает "Газета.ru" со ссылкой на Le Parisien, законопроект о продлении тотальных ограничений уже поприветствовали в МВД Франции, на которое возложена обязанность контролировать их соблюдение.

В частности, глава ведомства Кристоф Кастанер назвал такую идею "абсолютной необходимостью".

"Этот законопроект? гарантия того, что мы способны реагировать быстро и эффективно на развитие эпидемиологической ситуации",? подчеркнул он.

В тему: 2 мая 2020 года мы писали, что власти Испании существенно ослабили режим самоизоляции.

А 3 мая 2020 года в МОЗ Украины озвучили ужасающий прогноз по смертности в случае полной и безоговорочной отмены карантина.

МВД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх