Новости и события » Происшествия » В Кривом Роге бывший главбух госпредприятия нанесла ущерб госбюджету на 220 тысяч гривен

В Кривом Роге бывший главбух госпредприятия нанесла ущерб госбюджету на 220 тысяч гривен

Бывший главный бухгалтер одного из госпредприятий, которое осуществляет тепло-водоснабжения населению, подозревается в служебной халатности. В результате ее действий государству нанесен ущерб более чем 200 тысяч гривен.

Фигурант дела не проверила правильность внесения сведений и утвердила расчет объема задолженности по разнице тарифов за тепловую энергию для населения, в который безосновательно включена сумма в 220 тысяч гривен.

Указанные средства предприятие получило из оприходованных остатков металлолома после выполнения ремонта трубопроводов тепловых сетей, а потому должно было исключить из фактической себестоимости тепловой энергии для населения.

В результате действий главного бухгалтера предприятию излишне перечислены субвенции из государственного бюджета на вышеуказанную сумму.

Криворожской местной прокуратурой №3 бывшему главному бухгалтеру госпредприятия сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 УК Украины (служебная халатность).

Сейчас досудебное расследование в уголовном производстве продолжается.

Бюджет


Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Как выбрать надувную лодку: подробный гид для новичков

Надувные лодки - это удобное, доступное и мобильное решение для отдыха на воде, рыбалки, охоты или туристических маршрутов. Они не требуют прицепа, хранятся в квартире и легко помещаются в багажник автомобиля. Однако разнообразие моделей, материалов и...

сегодня 12:57

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх