Новости и события » Общество » Российские фуры блокируют в девяти областях Украины

Российские фуры блокируют в девяти областях Украины

На четвертый день от начала блокировки российских грузовиков на украинских дорогах к акции присоединились активисты в девяти областях. О восьми из них в воскресенье, 14 февраля, сообщил один из инициаторов блокады - Тарас Деяк, который вместе с другими активистами первыми заблокировали движение для грузовиков из России на въезде в Закарпатье, сообщает DW.

По его словам, к блокаде, кроме Закарпатья, Волыни и Львовщины, присоединились также Ровно, Ивано-Франковск и Черновцы. «В телефонном режиме держим связь с Винницей и Днепропетровском», - цитирует слова Деяка издание mukachevo.net.

Ранее активисты начали блокировать российские грузовики в Житомирской области вблизи пункта пропуска «Выступовичи» на белорусской границе. Об этом говорится на странице «Автомайдан Житомир» в социальной сети Facebook. Таким образом, к блокированию российских фур присоединилось уже девять областей.

Как сообщается, цель акции - заставить руководство страны официально заблокировать транзит российских грузов по территории Украины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх