Новости и события » Общество » Когда ЕС откроет границы, туда хлынет поток мигрантов - Европол

Когда ЕС откроет границы, туда хлынет поток мигрантов - Европол

Открытие границ в европейских странах, предусмотренное в рамках смягчения карантина, может привести к значительному росту нелегальной миграции в ЕС.

Об этом говорится в отчете Европола, опубликованном в пятницу, 15 мая, передает Daily Mail.

"Ослабление ограничений на поездки и передвижение, вероятно, приведет к увеличению перемещения нелегальных мигрантов... поскольку они в основном не могли совершать передвижения во время карантина", - сказали в европейском полицейском управлении.

По данным правоохранителей, длительная нестабильность в некоторых африканских экономиках может спровоцировать еще одну волну нерегулярной миграции в ЕС в среднесрочной перспективе.

Как отметили в Европоле, поскольку за последние два месяца воздушные перевозки практически прекратились, а пограничный контроль был ужесточен, контрабандисты также изменили способы доставки нелегальных мигрантов на континент.

"Небольшие лодки все чаще используются для пересечения границ через реки и пролив Ла-Манш. Мигрантов также прячут в трансграничных грузовых транспортных средствах и грузовых поездах", - добавили в полицейской службе.


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх