Новости и события » Общество » Страны G20 согласовали подходы к торговле во время пандемии

Страны G20 согласовали подходы к торговле во время пандемии

Страны G20 согласовали подходы к торговле во время пандемии

Министры торговли стран Большой двадцатки обсудили подходы к поддержанию международной экономической деятельности во время пандемии COVID-19.

Об этом по итогам виртуальной встречи заявили в Министерстве иностранных дел Канады, сообщает корреспондент Укринформа.

"Для поддержки предпринимателей и работников, и заложения основ инклюзивного и стабильного экономического восстановления, выгодного всем, министры G20 согласились на ряд кратко- и долгосрочных мер, призванных способствовать товарообороту и сохранению глобальных цепочек поставок. Речь идет о повышении прозрачности; улучшении воздушной, морской и наземной сопряженности; а также усилении международной инвестиционной и многосторонней торговой системы", - говорится в распространенном релизе.

Отмечается, что во время встречи министр международной торговли Канады Мэри Энджи подчеркнула важность мер по поддержке торговли, а не ограничений на экспорт. "Министры также обсудили специфические вызовы, стоящие перед наиболее уязвимыми людьми, в том числе малыми предпринимателями", - подчеркнули в канадском МИД.

Кроме этого, Энджи "отметила необходимость скорейшего воплощения государствами коллективных действий, определенных общим планом G20, ради выгоды предпринимателей, работников и всех людей".

По состоянию на утро пятницы на территории Канады были обнаружены почти 74 тыс. случаев инфицирования COVID-19. Болезнь унесла 5499 жизней.


Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на...

Приложение ЕС для верификации возраста будет работать только на Android с лицензией Google

К началу 2026 года в странах ЕС начнут внедрять новое приложение для цифровой верификации возраста. Оно уже доступно на GitHub как open source-проект и станет частью цифрового удостоверения личности. Однако одно из ключевых требований - встроенная удаленная...

сегодня 13:09

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх