Новости и события » Спорт » Германия, 26-й тур. Вердер - Байер 1:4. Хаверц в ударе

Германия, 26-й тур. Вердер - Байер 1:4. Хаверц в ударе

Леверкузенский клуб считался фаворитом матча и оправдал прогнозы. «Байер» объективно выглядел сильнее - особенно во втором тайме, что вылилось в итоговый счет на табло.

Самым насыщенным на события получился пятиминутный отрезок во второй половине первого тайма. Счет в матче был открыл на 28-й минуте - это Хавертц примерно с линии вратарской головой замкнул передачу Диаби. «Вердер» тут же ответил результативным розыгрышем: Гебре Селассие нанес какой-то невообразимый удар пяткой после углового в исполнении Биттенкурта. А на 33-й минуте Хавертц оформил дубль, воспользовавшись несогласованностью «музыкантов» в защите.

Полузащитник «Байера» снова забил головой, только теперь после стандарта. Кстати, по системе «гол + пас» Хавертц в 2020 году набрал уже 16 очков - больше всех в бундеслиге.

«Вердер», конечно, пытался отыграться еще раз. И, кстати, в конце первого тайма вполне мог снова сравнять счет, но Биттенкурт неудачно пробил с хорошей позиции.

Ну а интрига в матче была снята в середине второго тайма, по ходу котрого превосходство гостей стало еще более ощутимым. Диаби снова класно сыграл на фланге, а Вайзер выиграл верховую борьбу и отправил мяч в ворота Павленки.

1:3 - игра по сутти была сделана. «Фармацевтам» оставалось спокойно довести все до логичного завершения, что они и сделали. Попутно забив еще один мяч - окончательный счет установил Демирбей.

Таким образом, «Байер» набрал 50 очков и теперь всего на один пункт отстает от занимающего четвертую позицию «Лейпцига». «Вердер» остался на предпоследнем месте.

ВЕРДЕР - БАЙЕР - 1:4