Новости и события » Общество » Туск пугает риском распадом ЕС из-за выхода Британии

Туск пугает риском распадом ЕС из-за выхода Британии

Туск пугает риском распадом ЕС из-за выхода Британии

Глава Европейского совета Дональд Туск заявил, что в случае решения Британии выйти из ЕС Евросоюз столкнется с реальным риском распада.

По словам Туска, сейчас настал решающий момент в переговорах с Британией относительно ее дальнейшего членства в ЕС, и обсуждение этого вопроса требует осторожности.

Ранее британский премьер-министр Дэвид Кэмерон потребовал от Брюсселя пойти на ряд уступок до проведения референдума о членстве Британии в Евросоюзе.

Напомним: Лондон настаивает на уступках, которые касаются в том числе и отмены пособий трудовым мигрантам из стран Евросоюза.

Британия также хотела бы зафиксировать юридически, что содержащаяся в документах ЕС формулировка о движении к "все более тесному союзу" не означает обязательства стран ЕС двигаться ко все более тесной политической интеграции.

Обозреватели предполагают, что Кэмерон официально объявит о референдуме уже 22 февраля, после саммита Евросоюза 18-19 февраля, на котором лидеры ЕС предположительно одобрят пакет компромиссов между Британией и остальным союзом.

Референдум же, как предполагают аналитики, будет назначен на 23 июня.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх