Новости и события » Происшествия » Доктора Пи могут отпустить на свободу в ближайшее время

Доктора Пи могут отпустить на свободу в ближайшее время

Владимирецкий районный суд постановил сократить срок заключения Андрея Слюсарчука, известного как Доктор Пи, передает УНН со ссылкой на "Экспресс".

Обвиняемый сможет выйти на свободу уже в этом году, в апреле. Согласно закону, который подписал Президент Украины, срок одного дня предварительного заключения зачислили за два дня лишения свободы. В частности, 2 года и 3 месяца, которые А. Слюсарчук провел в СИЗО до приговора суда, зачислили 4 года и 6 месяцев в срок основного наказания.

"Адвокаты Слюсарчука подали заявление о перечислении предварительного заключения в срок отбывания наказания. И суд удовлетворил это ходатайство", - говорит Мария Панчелюга из Управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Ровенской области.

Президент до сих пор не инициировал изменения в закон, которые должны устранить его недостатки и предотвратить выход на волю людей, осужденных за тяжкие преступления. В данное А. Слюсарчук отбывает наказание в колонии. Однако после решения суда, если П. Порошенко не инициирует неотложные изменения в закон, он в ближайшее время окажется на свободе.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх