Новости и события » Здоровье » Эти продукты нельзя есть на голодный желудок

Эти продукты нельзя есть на голодный желудок

Эти продукты нельзя есть на голодный желудок

Бананы

По мнению диетологов, бананы не подходят на завтрак, из-за высокого содержания магния. Употребление бананов на голодный желудок может привести к нарушению магниево-кальциевого баланса в твоем организме, а это в свою очередь может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Апельсины

Очень плохой продукт для первого приема пищи, особенно как самостоятельное блюдо. Кстати, пресловутые апельсиновые фреши может выдержать не каждый желудок. Апельсины лучше использовать как один из вариантов перекуса.

Напитки с холодильника или напитки со льдом

Холодные напитки раздражают желудок и кишечник. У тебя могут нарушиться ферментативные реакции, провоцируя появление определенных болезней. Ни для горла, ни для желудка начинать свой день с ледяной жидкости однозначно не полезно

Йогурт

Известно ли тебе, что при употреблении на голодный желудок, йогурт теряет значительную часть своих полезных свойств. Диетологи рекомендуют употреблять его только через 2 часа после еды или перед сном. В этом случае он действительно помогает пищеварению и похудению.

Сладкий картофель

Дубильная кислота и пектин способствуют выделению желудочного сока, в результате чего человек испытывает сильный дискомфорт. Забудь про фри, пюре, и печеную картошку на завтрак - плохо и для фигуры и для пищеварения.

Хурма

Этот сладкий фрукт содержит большое количество пектина и дубильной кислоты, которые в ходе взаимодействия с желудочным соком превращаются в гелеборазное вещество. В результате возможно образование желудочного камня. Зачем тебе такие неприятности?! Кроме того хурма не самой удачный выбор для людей с проблемами поджелудочной железы и повышенным сахаром.

Шоколад

Не подходит как вариант завтрака, или даже просто как дополнение к кофе. Будет раздражать слизистую твоего желудка и даже может вызвать тошноту.

Помидоры

Для них характерны те же побочные эффекты, что и для хурмы.

Сахар

Сахар очень легко усваивается. Когда сахар попадает в пустой желудок, человеческий организм не может выделять достаточное количество инсулина для поддержания его нормального уровня в крови. Это чревато возникновением болезней глаз. Более того, сахар - это кислотообразующая пища, способная нарушить кислотно-щелочной баланс.

Чеснок

Содержащийся в нем аллицин раздражает стенки желудка и кишечника. Это чревато возникновением гастроспазма.

Боярышник

Высокое содержание органической, винной, масленичной и лимонной кислот в боярышнике способствует вырабатыванию желудочного сока. В результате желудок переполняется газами и кислотой.

Даже если вы очень проголодались, не торопитесь есть что попало. Помните о том, что не вся пища пригодна для употребления на голодный желудок. Если вы не хотите иметь дело с желудочно-кишечными расстройствами, лучше отдать предпочтение десертам и мучным изделиям.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх