Новости и события » Спорт » Соперник Шахтера громит Байер на его поле

Соперник Шахтера громит Байер на его поле

Блестяще стартовавший после выхода из карантина леверкузенский "Байер" ничего не смог поделать с соперником "Шахтера" по Лиге Европы "Вольсфсбургом". Четыре мяча, влетевшие в ворота хозяев в этой игре, даже не в полной мере отражают преимущество "волков".

"Байер" начал удивлять с первых минут. Яркая атакующая игра команды, присущая им в предыдущих двух выездных матчах, как-то в одночасье померкла. Хозяева больше владели мячом, но им откровенно не хватало ни скорости, ни остроты. А "Вольфсбург" очень опасно огрызался, заставляя работать голкипера леверкузенцев.

Счет был открыт перед самым перерывом. Арнольд здорово выполнил стандарт справа, навесив точно на голову Понграчичу. Надо было что-то менять, и, по крайней мере, свою часть работы тренерский штаб "Байера" постарался проделать еще в перерыве, заменив трех футболистов. Но отрезок с 64-й по 75-ю минуты оказался для хозяев фатальным. Арнольд записал на свой счет еще одну голевую передачу и гол со штрафного. Так что, надежд на спасение у "Байера" уже и не осталось. Гол Баумгартлингера едва ли может стать утешением.

2019-20, Чемпионат Германии. 2-й круг. 28-й тур.

"Байер" - "Вольфсбург" 1:4 (0:1)

Голы: Понграчич, 43 (0: 1); Арнольд, 64 (0: 2); Штеффен, 68 (0: 3); Понграчич, 75 (0: 4); Баумгартлингер, 85 (1: 4)

"Байер": Градецки; Тапсоба; Венделл; Амири; Хавец; Демирбай (Аларио, 65); Вайзер (Драгович, 46); Бендер Л. (Виртц, 46); Арангис; Диаби Му. (Бэйли, 74); Беллараби (Баумгартлингер, 46)

"Вольфсбург": Кастельс; Брукс Дж. (Кнохе, 82); Мбабу; Понграчич; Руссийон; Арнольд; Штеффен (Мармош, 76); Шлагер; Виктор Ж.; Вегорст; Брекало (Гинчек, 65)

Предупреждения: Демирбай, 29; Баумгартлингер, 63; Диаби Му., 67 - Виктор Ж., 32; Гинчек, 67; Кастельс, 71

2019-20, Чемпионат Германии: Турнирная таблица.