Новости и события » Общество » УПЛ вышла из карантина. "Десна" одолела "Колос" и опередила "Динамо" в турнирной таблице

Сегодня, 30 мая, возобновились матчи Украинской Премьер-лиги (УПЛ). Первый матч футбольного первенства страны после коронавирусного карантина прошел между ковалевским "Колосом" и черниговской "Десной". Из-за эпидемиологической ситуации в стране матч прошел без зрителей.

Об итогах матча в субботу, 30 мая, сообщили пресс-службы команд.

Так, первый гол в этом противостоянии был забит на 64-й минуте матча игроком "Десны" Денисом Фаворовым. Он открыл счет эффектным ударом головой после флангового навеса Андрея Тотовицкого.

Спустя несколько минут Фаворов подарил "Колосу" шанс сравнить счет, сфолив в собственной штрафоной против Арни Вильхьяльмссона, однако игрок ковалевской команды Виталий Гавриш не реализовал пенальти, вратать "Десны" Евгений Паст отбил удар.

Закрепить победу "Десне" удалось на 84-й минуте противостояния. Егор Картушов увеличил счет до 0:2 после скидки Александра Филиппова.

Таким образом, "Десна" обошла в таблице "Динамо" и поднялась с 4-го на 3-е место. У обеих команд по 46 очков, но черниговцы находятся выше за счет личных встреч (2:1 на выезде, 0:1 дома и 1:1). Столько же очков и у идущей на втором месте "Зари". Луганчане и киевляне свои матчи 24-го тура еще не провели.