Новости и события » Спорт » Шахтер одержал волевую победу над Динамо и укрепил лидерство в УПЛ

Шахтер одержал волевую победу над Динамо и укрепил лидерство в УПЛ

Шахтер - Динамо - 3:1

Голы: Марлос, 39, 67 Антонио, 74 - Буяльский, 38

Донецкий Шахтер встречался с киевским Динамо в рамках матча 24 тура чемпионата Украины по футболу. Встреча в Киеве на НСК Олимпийский и завершилась победой горняков со счетом 3:1.

Счет в матче открыл Виталий Буяльский после паса от Георгия Цитаишвили на 38-й минуте встречи. Чтобы сравнять счет подопечным Луиша Каштру понадобилась одна минута - Марлос, получив передачу от партнера, совершил рывок и загнал снаряд в нижний угол ворот Георгия Бущана.

После перерыва Марлос увеличил преимущество Шахтера, отправив мяч под правую стойку. На 74-й минуте Маркос Антонио вогнал в сетку ворот киевлян третий мяч.

Уже в добавленное время хорошую возможность имел Беньямин Вербич, но мяч после его удара пролетел мимо левой стойки.

В турнирной таблице чемпионата Украины продолжает лидировать донецкий Шахтер, который имеет в активе 62 пункта. Вторая ступень в луганской Зари (46), третьей идет черниговская Десна (46), а киевское Динамо (46) - четвертое.