Новости и события » Общество » Появилось видео голов и лучших моментов первого после карантина матча Шахтер - Динамо в Киеве

В воскресенье, 31 мая, на киевском "Олимпийском" переехавший сюда до конца сезона "Шахтер" принял номинально "дома" динамовцев Киева. Игра 24-го тура чемпионата Украины по футболу (УПЛ) стала традиционно центральной в этот игровой день.

Встреча началась с неожиданных и очень организованных, быстрых атак "Динамо". Подопечные Алексея Михайличенко фактически не позволяли соперникам создать хоть что-то опасное у своих ворот и при этом постоянно угрожали воротам Пятова.

На 19-й минуте игровая смелость "Динамо" Киев позволила забить мяч в сетку ворот "горняков". Сидорчук после выноса мяча из штрафной "Шахтера" оказался первым на подборе и точным дальним ударом, рикошетом от штанги, отправил мяч в сетку ворот "Шахтера". Но после просмотра видеоповтора VAR арбитр приняла решение отменить гол из-за нарушения правил Поповым в штрафной против Степаненко.

Но через почти 20 минут динамовцы все-таки вышли вперед. Новичок стартового состава "Динамо" Цитаишвили отдал роскошную навесную передачу на Буяльского в штрафную "Шахтера" и тот в падении отправил мяч в сетку. Но "горняки" отыгрались буквально сразу же. Тайсон включил скорость и дриблинг, обыгрался с Мораесом, тот накатил на Марлос и тот обводящим ударом реализовал момент.

На перерыв команды отправились со счетом 1:1. Но после перерыва стало заметно, что киевляне отдали слишком много сил в первой половине игры. А "горняки" наоборот, после разговора со своим наставником Луишом Каштру, "включились" и забили дважды. Сперва дублем отличился Марлос на 67-й минуте. А через 7 минут Маркос Антонио упрочил преимущество "горняков".

Таким образом "горняки" отрываются от второго места уже на 16 очков и близки к рекордно досрочному чемпионству. В первенстве страны текущего сезона осталось 8 игровых дней.

"Динамо" откатывается на 4-е место. На второе место выходит черниговская "Десна". Она на текущий момент оказывается в зоне Лиги Чемпионов!