Новости и события » Авто » FIAT рассказал о двигателе заряженного родстера 124 Spider

FIAT рассказал о двигателе заряженного родстера 124 Spider

FIAT рассказал о двигателе заряженного родстера 124 Spider

Дебютировавший в Лос-Анджелесе в конце прошлого года FIAT 124 Spider сразу привлек к себе немалый интерес. В Женеве он должен стать еще больше, ведь итальянцы привезут туда заряженную версию в исполнении ателье Abarth.

Стандартный родстер оснащается турбомотором 1.4, выдающим 140 л. с. в европейской спецификации и 160 л. с. в американской. Этого должно хватить большинству покупателей: машинка-то получилась нетяжелая. Однако специалисты по тюнингу обещают довести отдачу агрегата до 200 сил, что превратит FIAT в маленькую ракету.

Сочетаться новый двигатель будет с преселективным шестиступенчатым роботом. Этому должны обрадоваться европейцы: для них стандартный 124 Spider не только слабее американского, так еще и предлагается исключительно с механикой.

Вдобавок Abarth 124 Spider оснастят дифференциалом повышенного трения, уменьшат дорожный просвет, а также одарят колесными дисками большего диаметра и оригинальным обвесом, изобилующим воздухозаборниками.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх