"Отнимают право на мечту": экс-легионер Динамо показал татуировки, которые сделал после проявлений расизма в Украине (фото)
!["Отнимают право на мечту": экс-легионер Динамо показал татуировки, которые сделал после проявлений расизма в Украине (фото)](http://img2.newsmir.info/img/p/3/2104/2103382.jpg)
Че Че признался, что его не обошла стороной проблема темнокожих людей.
Бывший полузащитник киевского "Динамо" Че Че показал татуировки, которые сделал в Украине после случаев проявления расизма в его адрес.
Бразилец нанес на обе ноги портреты лидеров движения за права чернокожих - Мартина Лютера Кинга и Малкольма Икса.
"Я понимаю, что такое быть черным. Когда ты идешь в торговый центр, а люди вопросительно смотрят: "Что он тут делает?". У нас часто отнимают право на мечту. В детстве мы строим планы, мечтаем, но у нас нет возможности добиться этого.
Эти татуировки я сделал в Украине. Если не ошибаюсь, это было в тот момент, когда я там страдал", - сказал Че Че.
27-летний футболист покинул украинский клуб в 2018-м году, а сейчас выступает за "Сан-Паулу".
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram.