Новости и события » Спорт » "Динамо" на характере обыграло "Зарю"

"Динамо" на характере обыграло "Зарю"

В Запорожье "Заря" принимала киевское "Динамо" в матче чемпионата Украины.

В первом тайме игра прошла без голов, хотя "Заря" имела несколько потенциальных возможностей забить. В начале второй половины игры хозяева заработали пенальти, который точно пробил Юрченко. Но "Динамо" сумело отыграться, куда Буяльский точно пробил после паса Вербича. А затем за грубый фол против Сидорчука был удален Цвек, а "Динамо" дожало соперника, забив еще раз - идеально пробил штрафной Цыгакнов. Таким образом, "Динамо" вернулось на второе место в чемпионате Украины.

13 июня, 17:00

Запорожье, "Славутич-Арена"

Чемпионат Украины, 26 тур

"Заря" - "Динамо" 1:3

Голы: Юрченко, 54 (пен.) - Буяльский, 72, Де Пена, 75, Цыганков, 90+6

"Заря":
Махарадзе - Тымчик, Абу Ханна, Чеберко, Михайличенко - Иванисеня (Цвек, 78) - Кочергин, Юрченко (Лунев, 85), Хомченовский - Кабаев, Громов."Динамо": Бущан - Кендзера, Попов, Шабанов, Миколенко - Сидорчук (Кадири, 85) - Цитаишвили (Цыганков, 61), Андриевский (Вербич, 61), Шепелев, Буяльский (Шапаренко, 89) - Русин (Де Пена, 61)

Удаление: Цвек, 84

Финальный свисток

90+6 мин. ГОЛ! ЦЫГАНКОВ!!!! Какая красота! Идеальный штрафной в завершении матча!

75 мин. ГОЛ! ДЕ ПЕНА!!! Уругваец получил мяч от Шепелева, убрал Иванисеню и пробил Махарадзе!

71 мин. ГОЛ! БУЯЛЬСКИЙ!!! Вербич отдавал на Де Пену, мяч подхватил Буяльский и пробил Махарадзе!

61 мин. Цыганков, де Пена, Вербич вышли вместо Андриевского, Русина и Цитаишвили.

54 мин. ГОЛ! ЮРЧЕНКО!! Развел Бущана и мяч по углам!

53 мин. Шабанов сбил Тымчика в своей штрафной - пенальти!

Возобновилась игра!

Сгустились тучи над Запорожьем. Даже торнадо появилось. Не готов судья продолжать матч!

Конец первого тайма

30 мин. Кендзера грубовато сыграл против Михайличенко - судья после просмотра видео показал поляку желтою карточку.

26 мин. Шабанов продлил полет мяча после подачи, но Русин не успел добить!

16 мин. Во время розыгрыша углового мяч угодил в Попова, но судья игру рукой не увидел. Игроки Зари пытались убелить его в обратном, но мяч угодил в плечо Попова.

12 мин. После подачи с фланга в исполнении Кочергина Громов бил головой, но Бущан спас киевлян!

2 мин. Громов проверил Бущана первым ударом в матче - голкипер на месте.

Добрый вечер, друзья. Начинаем!

Начали!

Перед началом 26-го тура "Динамо" уступает "Заре" в личных встречах, так что им сегодня нужна именно победа.

1. "Шахтер" - 65 очков

2. "Заря" - 49

3. "Динамо" - 49

4. "Десна" - 46

5. "Александрия" - 43

6. "Колос" - 26

В прошлом туре обе команды выиграло свои матчи. "Заря" в трудном поединке минимально обыграла "Колос". А "Динамо" устроило теплый прием "Александрии" в Киеве, где отгрузило в ворота соперника пять мячей. Подобной прыти от киевлян никто не ждал, поэтому матч с "Зарей" может стать показательным. На фоне донецкого "Шахтера" "Динамо" местами смотрелось неплохо, но лишь небольшую часть времени матча. Помимо этого, сегодня вместе с командой готовится уже сыграть Виктор Цыганков и вице-чемпион мира Пиварич.

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник:

"Матч с „Динамо" будет важным, но не решающим. У нас еще будет семь игр. Понятно, что психологическая составляющая может сыграть свою роль. Но это игра - не решающая при любом исходе. Команды будут бороться при любых обстоятельствах. „Динамо" накануне крупно обыграло „Александрию". Этим и славится Киев. У „Динамо" все добротные игроки, они показали хорошую игру в предыдущем туре. Но мы смотрим на себя".

Личные встречи:

72 матча сыграли между собой клубы. У Киева 44 победы, у "Зари" - 7. Но в этом сезоне преимущество у "Зари". Сначала была ничья 2:2, а после победа в Киеве 2:1.

Прогноз 112.ua: 1:3