Новости и события » Общество » В Крыму запустят трехъязычную "электронную школу"

В Крыму запустят трехъязычную "электронную школу"

В оккупированном Крыму началась реализация проекта по внедрению электронных классных журналов и дневников в систему общеобразовательной школы. Об этом сообщили представители крымского министерства образования, науки и молодежи, подконтрольного Кремлю, во время видеомоста с Москвой "Образование в Республике Крым: перспективы и проблемы", который состоялся в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе, передает УНН со ссылкой на "Крым многокультурный".

По их словам, соответствующее программное обеспечение уже переведены с русского языка на украинский, на очереди - перевод на крымскотатарский.

Участники видеомоста обсудили "актуальные вопросы образования в Крыму в рамках выполнения последних указов президента России Владимира Путина, высказали ряд предложений и поправок в законодательную базу и стандарты российского предметного образования, поликультурного и физического развития подрастающего поколения".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх