Новости и события » Политика » ВНО 2020 и борьба с коронавирусом: повестка дня Рады 19 июня

ВНО 2020 и борьба с коронавирусом: повестка дня Рады 19 июня

В пятницу, 19 июня, состоится утреннее пленарное заседание Верховной Рады, которое начнется с традиционного Часа вопросов к правительству.

Обсуждать будут проведение ВНО 2020 в Украине и использование средств госбюджета на мероприятия по борьбе с коронавирусом.

Народные депутаты в первом чтении рассмотрят изменения в Гражданский процессуальный кодекс Украины относительно сокращения сроков рассмотрения судом дел, связанных с защитой прав детей, и совершенствование порядка рассмотрения дел особого производства, а также в Уголовный процессуальный кодекс - по совершенствованию правового регулирования уголовного процесса.

В повестке дня парламента только один законопроект, который рассмотрят во втором чтении, - это изменения в законодательство, регулирующие отдельные вопросы в сфере предоставления жилищно-коммунальных услуг.

Порядок денний Ради на 19 червня

Важная информация Минобразования по ВНО 2020 будет озвучена именно во время Часа вопросов к правительству.

На днях президент Владимир Зеленский внес в парламент законопроект, предусматривающий отмену обязательного прохождения ГИА и ВНО 2020 для выпускников школ.

Это связано с увеличением случаев коронавируса. В то же время, если документ примут, выпускники смогут сдавать экзамены по собственному желанию.

Владимир Зеленский


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх