Новости и события » Спорт » Кристал Пэлас повторил полувековой успех и приблизился к еврокубкам

Кристал Пэлас повторил полувековой успех и приблизился к еврокубкам

"Кристал Пэлас" на выезде обыграл "Борнмут" со счетом 2:0 в 30-м туре Премьер-лиги. Это четвертая подряд "сухая" победа лондонцев в английской элите, чего они не добивались с далекого 1970 года.

Счет открыл капитан гостей Лука Миливоевич прямым ударом со штрафного. А чуть больше, чем через десять минут закрепил успех Джордан Айю. Гости нанесли всего два удара в створ и они оказались результативными, зато Рой Ходжсон организовал такую оборону, что хозяева нанесли всего один в створ.

Таким образом, лондонцы набрали 42 очка и занимают девятую позицию в турнирной таблице и приблизился к командам, борющимся за участие в европейских турнирах. "Борнмут" находится на 18-м месте в зоне вылета.

2019-20, Чемпионат Англии. 2-й круг. 30-й тур.

"Борнмут" - "Кристал П" 0:2 (0:2)

Голы: Миливоевич, 12 (0: 1); Айю Дж., 24 (0: 2)

"Борнмут": Рэмсдейл; Аке; Кук С.; Смит A.; Кук Л.; Лерма; Стейси; Уилсон Х. (Данжума, 46); Уилсон К.; Кинг Джо. (Соланке, 49); Брукс Д. (Станислас, 61)

"Кристал П": Гуайта; Уорд Дж.; Ван Аанхольт; Данн; Куяте Ш.; Кэхилл; Миливоевич (Маккарти Дж., 65); Заха; Макартур (Ридевалд, 89); Айю Дж.; Бентеке К. (Таунсенд, 76)

Предупреждения: Смит A., 45; Кук Л., 67; Кук С., 87 - Айю Дж., 45; Уорд Дж., 71

2019-20, Чемпионат Англии: Турнирная таблица.