Новости и события » Происшествия » Правительство подробно изучит причины взрыва газа на Позняках и поможет пострадавшим - Шмыгаль

Правительство подробно изучит причины взрыва газа на Позняках и поможет пострадавшим - Шмыгаль

Правительство подробно изучит причины взрыва газа на Позняках и поможет пострадавшим - Шмыгаль

Премьер выразил соболезнования семьям погибших.

Кабинет министров детально изучит причины взрыва в жилом доме на Позняках и сделает все возможное, чтобы помочь пострадавшим.

Такое заявление сделал премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Держу ситуацию на личном контроле. На месте происшествия находятся глава МВД Арсен Аваков и руководитель ГСЧС Николай Чечеткин. От них оперативно получаю информацию о ходе спасательных работ и расследовании причин взрыва. Поручил, чтобы в понедельник этот вопрос рассмотрела комиссия ТЭБ и ЧС», - отметил он в своем Telegram-канале.

Премьер выразил соболезнования семьям погибших. По предварительным данным, это два человека.

«Правительство детально изучит причины взрыва и сделает все возможное, чтобы помочь людям, которые пострадали. По этому вопросу держим связь с городским головой Киева Виталием Кличко и Офисом Президента», - подытожил Шмыгаль.

По данным полиции, один человек погиб, деблокировали трех, поиски еще троих продолжаются, эвакуирован 21 человек. Кличко заявил, что рассматриваются две версии взрыва - или взрыв газа, или взрывчатки.

Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram.

ГСЧС МВД


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх