Новости и события » Общество » У Путина заявили о разногласиях с Асадом

У Путина заявили о разногласиях с Асадом

У Путина заявили о разногласиях с Асадом

Россия решила изменить тональность высказываний в адрес президента Сирии Башара Асада, обвинив того "в срыве дипломатических действий, которые предпринимает РФ".

Представитель России в ООН Виталий Чуркин заявил, что последние заявления Асада диссонируют с усилиями Москвы по "дипломатическому урегулированию сирийского конфликта", сообщает "Апостроф".

"Это моя личная оценка, я по телевизору услышал заявление президента Асада. Оно, конечно, диссонирует с дипломатическими усилиями, которые предпринимает Россия", - сказал он.

Чуркин апеллировал к Венскому процессу и последним договоренностям Международной группы поддержки Сирии в Мюнхене:

"Там речь идет о прекращении огня, прекращении боевых действий в обозримой перспективе. Сейчас над этим идет работа. Россия очень серьезно вложилась в этот кризис, политически, дипломатически, а теперь еще и в военном плане. Поэтому, конечно же, хотелось бы, чтобы Башар Асад тоже откликался на это", - заявил он.

Напомним, власти США ожидают, что президент Сирии Башар Асад, на стороне которого в вооруженном конфликте в стране выступает Россия, может покинуть свой пост в марте 2017 года.

Фото: ТСН

ООН


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх