Новости и события » Общество » В Донецкой области участники АТО из числа ВПЛ получат денежную компенсацию

В Донецкой области участники АТО из числа ВПЛ получат денежную компенсацию

В Донецкой области участники АТО из числа ВПЛ получат денежную компенсацию

На квартирном учете в Донецкой области находится 854 участника антитеррористической операции из числа внутренне перемещенных лиц.

Так, на квартирном учете находятся 845 участников боевых действий и 9 человек с полученной в результате войны инвалидностью.

"Комиссиями, созданными при исполнительных комитетах городских и районных советов области, рассмотрены заявления и принято решение о предоставлении денежной компенсации 640 участникам АТО из числа внутренне перемещенных лиц", - сказано в сообщении.

Отмечается, что потребность в предоставлении денежной компенсации указанным лицам из государственного бюджета составляет 776,9 млн грн. Потребность в предоставлении денежной компенсации направлена в Министерство по делам ветеранов.

Бюджет


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх