Новости и события » Общество » "Двойной удар": тарифы на электроэнергию разорят киевлян

"Двойной удар": тарифы на электроэнергию разорят киевлян

"Двойной удар": тарифы на электроэнергию разорят киевлян

Через два года тарифы на электроэнергию могут стать неподъемными для киевлян.

Чиновник напомнил, что уже с 1 марта 2016 года оплачивать потребленную электроэнергию жители Киева будут по новым тарифам:

- до 100 кВт - 0,57 грн за 1 кВт;

- от 101 до 600 кВт - 0,99 грн;

- свыше 600 кВт - 1,56 грн.

Еще одно аналогичное повышение произойдет с 1 сентября текущего года.

«Согласно постановлению № 220 Нацкомиссии по регулированию энергетики и коммунальных услуг, таких повышение будет по два этапа каждый год до введения тарифа для населения на электроэнегию экономически-обоснованного уровня. Дорожает электроэнергия в марте и следующее подорожание будет через полгода - с сентября», - сказал Бушма.

Коммерческий директор предприятия также сказал, что через два года не будет такого, что первые 100 кВт стоят дешево, остальные тарифные разделения - блоки - оплачиваются по другому тарифу.

«Все идет к тому, что тариф на электроэнергию будет высоким и экономически-обоснованным и государство уже не будет дотировать льготу для населения», - сказал Евгений Бушма.

Одновременно с тем, он посоветовал всем жителям Киева оплатить накопившиеся долги за электроэнергию до марта 2016 года, чтобы в дальнейшем не возникало путаницы, особенно, когда потребители получат платежки с новыми начислениями.


Комментарии (1)

  • гость

    И когда эти кровососы уже наедятся?!

    Ответить

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх